Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края

«Центр молодежных проектов»

г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63

cmp@cmp26.ru

+7 (8652) 29-66-14

Отборочный этап XXVII краевого фестиваля-конкурса «Студенческая весна Ставрополья – 2019»

05 марта 2019 года на базе МБУК ЦКС «Централизованная клубная система» Минераловодского городского округа, прошел окружной этап фестиваля-конкурса «Студенческая весна Ставрополья – 2019» Минераловодского городского округа.Его участниками стали студенческие коллективы учреждений среднего и высшего профессионального образования округа:

ГБПОУ МРМК – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Минераловодский региональный многопрофильный колледж» СКИ(Ф) АНО ВО МГЭУ – Северо-Кавказский институт (филиал) Автономной некоммерческой организации высшего образования Московский гуманитарно-экономический университет ГБПОУ МКЖТ – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта» ГБПОУ СКМК – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края «Ставропольский краевой музыкальный колледж им. В.И. Сафонова» (г. Минеральные Воды) Частное профессиональное образовательное учреждение социально-экономический колледж «Перспектива».

Так же приняли участие земляки из филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Ставропольский государственный педагогический институт” г. Ессентуки.

Оценивало работы конкурсантов компетентное жюри в состав которого вошли:

Председатель жюри – Пожилова Ирина Николаевна – хореограф, культ-организатор филиала №1 Дома Культуры посёлка Анджиевский.

Члены жюри – Комаровская Светлана Александровна – руководитель-хореограф хореографической студии стилизованного танца «Арабеск» Дома Культуры Железнодорожников;

Рыбас Надежда Геннадьевна – преподаватель высшей квалификационной категории специальности «хоровое дирижирование»;

Поландова Софья Владимировна – художественный руководитель греческого ансамбля «Артемида» Минераловодского городского округа при греческом обществе «Энотис»;

Тимошенко Николай Александрович – главный специалист отдела по делам молодёжи администрации Минераловодского городского округа.

Программа включала в себя самые разнообразные направления: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика.

По общему мнению жюри лучшие творческие номера представили:

Музыкальное направление

Лауреат III степени: Тимченко Милена ГБПОУ МРМК – «Мой Кавказ»

Лауреат II степени: Солоненко Иван и Китаев Дмитрий СКИ(Ф) АНО ВО МГЭУ – «Эти пули во мне»

Лауреат I степени: Боженов Евгений (с инструментальным ансамблем) ГБПОУ СКМК – Авторская песня

Танцевальное направление

Лауреат III степени: Хореографическая студия СКИ(Ф) АНО ВО МГЭУ – «Буги-вуги»

Лауреат II степени: Солоненко Иван и Попова Алена СКИ(Ф) АНО ВО МГЭУ – «Цвет ночи»

Лауреат I степени: Танцевальный коллектив ГБПОУ МРМК -«Казачья плясовая»

Театральное направление

Лауреат III степени: Макаров Дмитрий ГБПОУ СКМК – «Маленькие трагедии. Скупой рыцарь»

Лауреат II степени: Театральная студия «Рампа» ГБПОУ МКЖТ – Отрывок из поэмы «210»

Лауреат I степени: Терещенко Валерия и Солоненко Иван СКИ(Ф) АНО ВО МГЭУ – «Собака на сене»

Оригинальный жанр

Лауреат: Миляева Валерия ГБПОУ СКМК – Воздушная гимнастика на полотнах «Однажды душу мне открыл Артек»

Так завершился отборочный этап Минераловодского городского округа «Студенческая весна – 2019», который стал ярким событием для всех присутствующих. Это главный праздник студенческого творчества, молодости, задора, фейерверка талантов, радости общения и взаимного обогащения творческими идеями.

Автор статьи: Плотникова Татьяна, фото – Резванова Мария.


Widget not in any sidebars