Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края

«Краевой молодёжный центр»

г. Ставрополь
пр. Кулакова, 16В

cmp@cmp26.ru

+7 (8652) 29-66-14

Свеча памяти

Ночь с 21 на 22 июня — особая дата для всех жителей России и многих стран мира. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
22 июня стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не даёт забыть. В этот день мы чтим память о тех, кто во время Великой Отечественной войны отдал свои жизни, защищая свободу и независимость нашей Родины.
В преддверии Дня памяти и скорби, в парке Победы г.Светлограда прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти». Вспомнить те страшные страницы истории нашей страны, поклониться до земли тем, кто с гордостью выдержал натиск врагов и ценой своей жизни защитил близких, любимых и родных, собрались несколько сотен петровчан, среди них школьники, студенты, активисты РДДМ,, Юнармии, Волонтеры Победы, представители администрации и жители микрорайона Победа.
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель совета депутатов Петровского городского округа В. О. Лагунов, председатель совета ветеранов Петровского городского округа А. С. Костин.
Для присутствовавших прозвучали песни в исполнении Насоновой Виктории Майи Бариленко. и Тимченко Виктория.
Участники акции зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с войны, и выложили слово «ПОМНИ» и лавровую ветвь.
Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Этот символ несёт в себе глубокий смысл и напоминает нам о цене мира и свободы.
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в 1941-1945 годах..
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!


Widget not in any sidebars